О плюсах кожаной обуви

В современном обувном производстве для пошива изделий активно используются различные синтетические материалы. Но во все времена лучшим выбором считалась натуральная кожа. Меняются технологии пошива и обработки сырья, дизайнеры придумывают новые модели, трендовые цвета и детали. Но для пошива качественной обуви многие производители по-прежнему выбирают натуральную кожу. Почему этот материал так популярен?

Чем хороша обувь из кожи

Высокая прочность. Обувь из текстиля, искусственной кожи и других синтетических материалов обладает куда меньшей прочностью. Натуральная кожа прекрасно выдерживает многократные сгибания и растягивание. Обувь из нее прочна и надежна.

Износостойкость. Если купить кожаную обувь, она прослужит вдвое, а то и втрое дольше, чем изделия из искусственных аналогов. Такие сапоги и ботинки не боятся высоких и низких температур, влаги.

Безопасность. Выбирая обувь из искусственной кожи, зачастую можно почувствовать неприятный резкий запах. А вы знаете, что в составе сырья? Это могут оказаться различные химические пропитки, выступающие сильными аллергенами и даже источником токсичных веществ. Натуральная кожа – экологически безопасный материал.

0M3A4475.jpg


Хорошая воздухопроницаемость. Благодаря наличию естественных микропор натуральная кожа дает ногам возможность дышать. Синтетика обладает низкой воздухопроницаемостью. А это чревато повышенной потливостью стоп и неприятным запахом. В конечном итоге отсутствие вентиляции может привести к появлению грибка.

Комфорт для ног. Обувь, изготовленная из натуральных материалов, эластичная и мягкая. Она хорошо растягивается, принимая форму стопы своего владельца. Изделия из синтетики достаточно жесткие, плохо тянутся, в них гораздо чаще появляются натоптыши и мозоли.

Простота ухода. Возможно, вы удивитесь, но заботиться о кожаной обуви намного легче, чем об искусственной. Чтобы пара долго служила и выглядела ухоженно, достаточно своевременно удалять с поверхности грязь, просушивать и по мере необходимости применять специальные средства.

Сезонная универсальность. Искусственные материалы плохо сохраняют тепло, не дают ногам дышать, а в морозы поверхность часто трескается и лопается. Кожаная обувь прекрасно подходит для всех времен года. Летом в ней не жарко, а зимой тепло. Конечно, следует выбирать пару по сезону (летнюю, зимнюю, демисезонную), ориентируясь на описание производителя.

Привлекательность. Кожаная обувь сморится солидно и дорого. Она подчеркивает респектабельность и хороший вкус владельца. Искусственные материалы уступают натуральным по эстетическим характеристикам.

IleniaP0M3A2351.jpg

Обувь из натуральной кожи – то, что нужно для легкой, изящной походки и здоровья ног. Такие изделия практичные, удобные и комфортные. В них не жарко летом и тепло зимой. Определенно, модели из кожи стоят дороже синтетики. Зато служат гораздо дольше и производят совершенно иное внешнее впечатление. А значит, покупка себя полностью оправдает.

Ассортимент современной кожаной обуви огромен. Это модели для всех сезонов года, на плоской подошве, каблуке и танкетке. Вы можете подобрать себе пару практически на любой случай и под любой гардероб, благо широкая цветовая гамма это позволяет.


Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате