С чем носить белые ботинки?

Привычные черные и коричневые оттенки обуви со временем могут надоесть. Но что делать, если вы не готовы к экстремальным экспериментам в виде красных туфель или зеленых ботильонов?

Белые ботинки придут на выручку. Такая пара в отличие от остальных, смотрится на ноге очень легко.

Сегодня ITAITA рассказывает, с чем носить белые ботинки женские и как ухаживать за такими деликатными изделиями.

с чем носить белые ботинки – примеры.jpg

Какие модели выбрать?

Здесь все зависит от того, какие комплекты вы хотите ими дополнить.

Например, классические ботинки на шнурках прекрасно сочетаются с любой одеждой. Они хорошо смотрятся и с длинными юбками, и с романтическими платьями, и с джинсами.

Если вы хотите поддержать романтический характер комплекта и не утратить женственности, тогда без моделей на каблуке не обойтись. Особенно эффектно в таких луках смотрятся замшевые изделия.

с чем носить белую обувь.jpg

Челси и казаки – хороший выбор для создания лука в стиле вестерн. Дополните ими замшевую куртку, вязаный джемпер или комплект с пончо.

Спортивные модели с широкой подошвой прекрасно дополнят любое пальто. Даже классические варианты примут в свою компанию спортивную обувь. Современная мода более терпима и позволяет свободно экспериментировать с сочетаниями.

Дезерты. Они подходят для любых стилей. Носить их можно и с юбками, и с брюками, и с джинсами. Так что если вы ищете универсальный вариант, остановите свой выбор на них.

с чем носить белую обувь – примеры.jpg

Белые ботинки – с чем носить летом

Да, не удивляйтесь. Не все регионы могут похвастаться прекрасной летней погодой и жарким солнцем.

белые ботинки – с чем носить.jpg

Даже летом могут понадобиться специальные облегченные ботинки, которые защитят ноги от дождя. Но с чем их носить? Даем подсказки.

  • Монохромный лук. Эффектно выглядят образы в одной цветовой гамме. Например, длинная белая туника и белые брюки охотно примут в свою компанию белые ботинки. Вы можете сыграть на контрасте, подобрав к полностью черному луку белоснежные ботильоны. Такое сочетание будет сразу обращать на себя внимание.

  • Романтическое платье. Лето – идеальная пора для создания беззаботных комплектов в стиле бохо. Легкое платье с цветочным принтом, дополненное ажурными носками, будет гармонично смотреться с грубыми изделиями.

  • С шортами. Какое лето без коротких шортов? Уберите привычные сандалии и босоножки, отложите лодочки и сабо. Белые ботинки в паре с шортами смотрятся непринужденно и ультрамодно!

  • С белыми брюками. Создать иллюзию бесконечных ног позволит прием, при котором цвет брюк совпадает с цветом обуви.

  • С джинсами. Если погода не радует постоянством, вы можете дополнить классический летний лук с белой футболкой и джинсами белой обувью. Такая пара не вызовет визуальную перегрузку и гармонично продолжит стиль.

белая обувь – с чем носить.jpg

Белые ботинки в демисезонных образах

Промозглой осенью или дождливой весной многие страдают от невозможности воплотить в жизнь все свои модные планы. Но есть один инструмент, который существенно расширяет их возможности. Это белые ботинки.

  • Деним. Джинсовая рубашка + джинсы и белые дезерты – прекрасный дуэт, который сочетается с любой верхней одеждой. Такой комплект смотрится интересно и очень свежо.

  • С косухой. Все привыкли, что косуха – это дерзко и брутально. Но что если к ней в компанию поставить легкое шифоновое платье? Тогда без белоснежных ботинок не обойтись. Они не будут смотреться грубо, а поддержат нежность платья.

  • С пальто. При запросе «белые ботинки с чем носить фото» интернет предлагает много вариантов, но самые эффектные встречаются с пальто. Вы можете составить комплект в однотонном цвете, выбрать контрастные сочетания или остановиться на благородной нюдовой палитре. Например, пальто элегантного бежевого или голубого цвета, дополненное такой же нежной водолазкой или джемпером, не перенесет вторжения в идиллию компаньонов черного цвета. Белые же варианты придутся очень кстати.

белая обувь – примеры, с чем носить.jpg

Белые ботинки в зимних образах

  • С пальто. Полусапоги белоснежного цвета делают любой лук аккуратным и опрятным, дарят ему торжественную ноту. Особенно это заметно в комплектах с пальто. Поиграйте с контрастами, дополнив белыми ботильонами черное или красное пальто, или поддержите нежную гамму – пальто светло-голубого, розового, зеленого оттенков будут очень элегантно смотреться с белыми полусапогами.

  • С пуховиком. Здесь работает то же правило. Сейчас в моде объем. Укороченный пуховик с поперечной стежкой будет прекрасно смотреться с белыми челси или полусапогами. Пуховик может быть любого цвета, такое преимущество дарит ему универсальный белый цвет ботинок.

  • С дубленкой. Если ваша верхняя одежда выполнена в пастельной цветовой гамме, то без ботинок светлого цвета не обойтись, иначе черная обувь разрушит визуальную легкость и нежность комплекта. Особенно эффектно белые полусапоги будут перекликаться с белоснежной отделкой на воротнике дубленки.

белая обувь.jpg

Как ухаживать за белой обувью

Белая обувь – вариант, который всегда смотрится эффектно и очень освежает любой комплект. Но чтобы любимая пара всегда сохраняла белоснежный цвет, за ней нужно тщательно ухаживать.

При покупке новой пары позаботьтесь сразу и о средствах для ухода за ней. Кремы, спреи, пропитки, бальзамы, губки – все это обычно продается в обувных салонах. Попросите консультанта подобрать косметику, исходя из вида материала, из которого изготовлены новенькие туфли или ботинки.

Если вы приобрели замшевые ботинки белого цвета, то им понадобится специальная пропитка, которая защитит деликатный материал от пыли и влаги, сделает его более устойчивым к негативным воздействиям окружающей среды.

После каждого возвращения с улицы протирайте обувь от пыли, если загрязнения сильные, влажной тканевой салфеткой или губкой тщательно очистите изделие, а затем дайте просохнуть в естественных условиях – подальше от источников тепла и прямых солнечных лучей.

Поддерживать эластичность кожи помогут специальные кремы. А если на любимой паре появились царапины, их скрыть помогут красящие уходовые средства.

белая обувь – примеры.jpg

Белые ботинки с чем носить 2021?

Новый сезон не удивил появлением новых правил и сочетаний. В моде гармония. Поэтому при составлении комплекта уделяйте внимание эстетике образа и целостности его восприятия.

Играйте на контрастах, подбирайте обувь тон в тон, исследуйте сочетания оттенков – экспериментируйте, это не страшно!

с чем комбинировать белую обувь.jpg

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате