С какой обувью носить джинсы клеш

О них то вспоминают, то убирают до лучших времен на дальние полки шкафов. Их обожают, о них спорят, их опасаются, но безразличных к ним нет. Джинсы клеш.

Модель с расклешенными книзу брючинами формирует красивые пропорции фигуры и создает иллюзию бесконечности женских ног.

с какой обувью носить джинсы клеш – примеры.jpg

Сегодня ITAITA расскажет, какую пару подобрать к самым модным брюкам сезона - клеш, чтобы образ достиг статуса совершенства.

Какие джинсы выбрать

Пик популярности джинсов-клеш пришелся на семидесятые годы, когда их облюбовала самая свободолюбивая субкультура хиппи. Вторая волна популярности пришлась на девяностые годы. Не было в Советском Союзе людей более модных, чем те, которые обладали этим сокровищем – брюками с раструбами.

Прежде чем решить, с чем носить ультрамодную вещь сезона, нужно определить, как эта самая вещь выглядит.

обувь под джинсы клеш.jpg

Сегодня в моде:

  • Цвет. В моде классические оттенки джинсов – светло-голубой, синий. Также актуальны черный и белый цвета. С ними можно составить интересные контрастные комплекты.

  • Карманы. Хотите самую модную одежду? Тогда выбирайте ту, которая дополнена прямоугольными карманами.

  • Застежка. Молния – классика, но если хотите поинтересничать, подберите джинсы с застежкой на пуговицы.

  • Посадка. Она в этом сезоне высокая. Как иначе добавить несколько стратегически важных сантиметров к визуальной длине ног? Кроме того, такая посадка позволяет скрыть нежелательный объем в зоне талии, сформировать притягательный приталенный силуэт.

  • Длина. Еще один важный инструмент работы с пропорциями. В этом сезоне брюки должны полностью закрывать пятку. Такая длина очень удобна – при ходьбе штанины не будут подниматься.

  • Кюлоты. Не обошелся новый модный сезон и без кюлотов – укороченные джинсы клеш станут прекрасным приобретением для летнего сезона, они позволят создавать интересные образы, меняя верх или обувь.

ботинки под джинсы клеш.jpg

Кому идут брюки с раструбами?

Девушкам высокого и среднего роста. Увы, миниатюрные представительницы прекрасного пола, могут зрительно просто утонуть в клешах. Такой силуэт исказит пропорции и отнимет важные сантиметры роста. Спасти ситуацию может разве что обувь на высоком каблуке и высокая посадка брюк.

Если джинсы-клеш хочет носить девушка с пышными формами, ей так же стоит позаботиться о подобной обуви. В ее случае это не должна быть шпилька. Каблук должен быть устойчивым и широким. Также не забывайте о высокой посадке. Она – ключ к успеху.

Как говорила героиня кинофильма «Служебный роман» – неудачные ноги надо прятать. В клеш! Преимущество такого фасона в том, что даже не самые прямые от природы ноги клеш делает эталонными.

какую обувь выбрать под джинсы клеш.jpg

С чем носить джинсы клеш?

Непривычный силуэт заставляет растеряться. Как не испортить пропорции фигуры неудачно подобранным верхом? Вот наши советы:

  • С джемперами оверсайз. Нарочито увеличенный объем верхней части прекрасно сочетается с расклешенным силуэтом нижней части.

  • С удлиненными жакетами. Не переусердствуйте с длиной. Жакет должен доходить до начала бедра, иначе вид получится уж слишком непринужденным.

  • С косухой. Стильный комплект с дерзкой курткой байкеров можно назвать классическим. Это беспроигрышное сочетание.

  • С футболками. Еще один беспроигрышный вариант. Футболки прилегающих и полуприлегающих силуэтов – прекрасный выбор.

  • С эко-шубами. Для создания лука в стиле гранж лучших участников не придумать. Джинсы, которые облюбовали все хиппи, в компании с шубами из искусственного меха смотрятся особенно эффектно.

  • С рубашками. В клетку или с одноцветными. Такие сочетания наводят на мысли о вестернах, где главная героиня бесстрашно покоряет не только препятствия судьбы, но и мужские сердца.

  • С кроп-топами. Мода на обнаженный живот заставляет модниц часы проводить в спортивных залах. Результат того стоит. Оголенная полоска женского живота – соблазнительная приманка для глаза. Но в паре с высокими брюками такие усердия могут оказаться незамеченными. Завышенная линия талии позволяет носить кроп-топы даже девушкам, которые исповедуют боди-позитив.

  • Пончо. Модный лук в ковбойском стиле позволит создать вязаное пончо. Если оно будет украшено этническими мотивами и вышивкой, вы получите пять баллов за стиль.

примеры обуви под джинсы клеш.jpeg

С чем носить джинсы клеш: обувь

Любой образ может испортить неправильно подобранная обувь. От каких моделей лучше отказаться, а на какие обратить внимание? Какую обувь под джинсы клеш в 2021 лучше выбрать? Вот наши советы.

Летняя обувь под джинсы клеш

Джинсы клеш – какая обувь дополнит самые модные брюки сезона? Все зависит от времени года, для которого она выбирается. Летом выбор намного шире, чем в демисезонные периоды. Ловите момент и модничайте, пока погода не испортила ваши модные планы!

  • Босоножки. Чтобы соблюсти гармонию, подберите под расширенные книзу джинсы босоножки на устойчивом широком каблуке. Если вы остановитесь на тоненькой шпильке, которая будет выглядывать из-под широких штанин, это может выглядеть нелепо. В компании же обуви на широком каблуке клеш смотрится гармонично и не вызывает вопросов.

  • Сабо. Идеальное сочетание. Брюки с раструбами подходят к сабо, как белое к черному, как инь к ян. Уже много десятилетий сабо и джинсы являются идеальным союзом, позволяющим создать образы в стиле ретро.

примеры ботинок под джинсы клеш.jpg

Подберите обувь на деревянной или пробковой подошве. Если вы выбрали джинсы классических синих оттенков, эффектно их дополнит обувь из кожи коричневых тонов.

  • Кроссовки. «Ugly shoes» вышли из моды. Туда им и дорога, в новом модном сезоне женские ноги заслужили особое уважение. Самые модные кроссовки этого года приняли свой прежний вид, смотрятся изящно и аккуратно. Но в пару к расклешенным джинсам нужна особая модель. Чтобы соблюсти баланс пропорций и не утяжелить нижнюю часть, подберите к клешам кроссовки на небольшой платформе. Она добавит роста, даст длинным брюкам возможность свободно ниспадать.

джинсы клеш – обувь.jpg

Демисезонная обувь для джинс клеш

  • Туфли-лодочки. Классика жанра. Подберите к расширенным книзу брюкам обувь с квадратным мысом, такая автоматически сделает лук более трендовым и запоминающимся.

  • Ботильоны. Невысокие ботинки в этом сезоне могут иметь как зауженную, так и квадратную форму мыса. Такие модели прекрасно дополняют расширенные книзу брюки, позволяют создать модный образ в стиле 70-х.

какие ботинки выбрать под джинсы клеш.jpg

Противопоказания

Какая обувь под джинсы клеш испортит все впечатление?

  • Балетки. Увы, удобные балетки на плоской подошве никак не становятся в пару с самыми модными брюками сезона. Они отнимают визуальные сантиметры роста и придают женской походке неаккуратность. Если же вам никак не хочется расставаться с любимой моделью обуви, но носить брюки с раструбами входит в ваши модные планы, тогда подберите балетки на небольшом каблуке и с квадратной формой мыса.

  • Босоножки на шпильке. Тоненький «прутик», выглядывающий из-под широких брюк, смотрится курьезно и нелепо. Чтобы не попасть впросак, откажитесь от шпильки в пользу широкого каблука.

  • Гладиаторы. Во-первых, от них нет смысла. Ведь длинные брючины просто закроют необычное плетение ремешков, за которые и ценится эта модель. А во-вторых, плоская подошва сыграет с образом ту же шутку, что и балетки – вы добровольно отнимете у себя необходимые для красивых пропорций сантиметры роста.

  • Узкий мыс. Лучше избегать зауженного носка. Острый треугольник, выглядывающий из-под брючин, смотрится странно.

как выбрать обувь под джинсы клеш.jpg

Экспериментируйте со стилем, подбирайте сочетания и ищите свой стиль, ведь индивидуальность всегда в моде!

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате