Мода по-итальянски.

итальянский стиль-1.jpg

Хоть Италия и считается модной столицей мира, молодые люди этой страны одеваются довольно-таки демократично. Наверное, это и есть показатель стиля!

На коренных итальянцах вы не увидите ничего случайного: даже если вам кажется, что этот пиджак вообще не сочетается с этими брюками, а шарф как-то небрежно накинут, будьте уверены — здесь всё тщательно продумано!

Ровно как в случае с диалектами, итальянцы могут вычислить, откуда родом соотечественник, по одежде. Если на мужчине яркий или клетчатый костюм, то он, как правило, с юга. А вот миланцы более элегантны.


итальянский стиль-2.jpg


У каждой женщины, несомненно, своё чувство стиля, но классические брюки, лодочки, элегантная рубашка и пальто – основа основ. Одетые со вкусом, итальянки всё же стараются, чтобы им было удобно – ведь за день нужно успеть столько всего! Неброский макияж, ухоженные волосы, юбка до середины колена.

Итальянки без ума от аксессуаров: платки, шарфы, палантины. Сначала это объяснялось утилитарными соображениями: морской или горный ветер заставлял их поуютнее кутаться в ткань. Но со временем эта деталь стала носить уже эстетический характер.

Не менее любимый аксессуар — очки. Любые: солнечные и обыкновенные. Иногда трудно бывает определить, настоящий ли «очкарик» перед тобой или это всего лишь дань моде. Слишком уж любят итальянцы разнообразные оправы и линзы.


итальянский стиль-3.jpg


Мужчины здесь любят многослойность в одежде. При переменчивости погоды надеть, к примёру, тёплую куртку — не вариант. Потому что через полчаса ты уже рискуешь изнывать от жары. Поэтому верхняя часть гардероба похожа на капусту, чтобы легко можно было избавиться от какого-нибудь слоя: рубашка, кашемировый джемпер, лёгкая жилетка, куртка или пальто.

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Но только не в Италии! Здесь синий — это безусловный фаворит. Видимо, отдавая дань своим необыкновенного цвета небу и морю, итальянцы боготворят все оттенки синего: от нежно-голубого до глубокого ультрамарина. Кстати, итальянская сборная по футболу выбрала именно синий цвет для своей формы. Их так и называют squadra azzurra (голубая эскадра). А на Евро-2000 команда была признана самой элегантной.

Итальянец обязательно оценит вашу манеру одеваться. Поэтому, собираясь на встречу с представителем этой страны, отнеситесь серьёзно к каждой детали туалета. И ваши усилия не останутся незамеченными!

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате