Какую обувь носить весной?

После затяжных холодов первое потепление, наконец, дарит возможность освободить ноги от зимней обуви. Мы скидываем сапоги и ботинки на шерстяной подкладке и внимательно изучаем, что же интересного приготовил нам новый сезон.
Сегодня ITAITA рассказывает, какую обувь носить весной 2021 и на какие модели сделать ставки, которые точно станут выигрышными.

Какие модели выбрать этой весной

Ботфорты. Высокие сапоги, которые будоражат мужское воображение и придают любому образу сексуальный подтекст, хорошо подходят для демисезонных пальто и курток. Если вы милосердны и желаете пощадить окружающих мужчин, подберите в тон к ботфортам плотные матовые колготки. Они сотрут визуальную границу между обувью и обнаженным участком кожи.
Особенно эффектно ботфорты смотрятся в компании с платьями и юбками длины миди.
Ботфорты этой весной могут быть любых вариаций и длины, но если вы хотите приобрести самую модную модель, тогда подберите обувь из замши, которая идеальна для сухой солнечной погоды.

какую обувь носить весной женщине.jpg

• Ботильоны. Ботинки на каблуке – классика женской коллекции обуви. Такие хорошо сочетаются с любой верхней одеждой, подходят и к юбкам, и к брюкам. Если хотите модную модель, обратите внимание на обувь с квадратным мысом.

какую обувь выбрать на весну.jpg


Лоферы. Туфли, напоминающие обувь студентов английских колледжей, позволяют создать smart-образ, за которым, кто знает, последует и желание самосовершенствования. Носите лоферы с плиссированными юбками, зауженными брюками и обязательно с шерстяными жакетами – они созданы друг для друга.

обувь для весны.jpg

Кеды и кроссовки. Ugly shoes сдают позиции. Им на смену приходят классические модели, которые не уродуют женские ноги, а придают стопе изящества. Носить кеды можно и с джинсами – это классический дуэт, и с платьями. Не утрачивают популярности и неожиданные комплекты кроссовок с деловыми костюмами, что дает свободу тем, кто не хочет жертвовать удобством в угоду офисному дресс-коду.
Если вы хотите обзавестись универсальной обувью, подберите кроссовки лаконичного дизайна в белом цвете. Актуальность таких моделей продлится вечность и даже больше.

какую обувь носить весной – примеры.jpg

Сапоги. Какие выбрать этой весной? Модели на плоском ходу с широким голенищем. Да, сапоги в жокейском стиле снова на пике популярности. Своим появлением в образе они делают его насыщенней и интересней. Также присмотритесь к обуви с драпировкой на голенище.

весенняя обувь.jpg

• Клоги. Вы удивитесь, но башмачки на деревянной подошве, которые можно встретить в сувенирных лавочках Нидерландов, теперь желанное приобретение многих модниц. В этом модном сезоне клоги изготавливают из кожи, украшают отделкой из меха. Носить их можно и с джинсами или брюками, и с легкими платьями, создавая романтичный образ.

обувь на весну.jpg

Казаки. Что носить весной 2021, обувь какого дизайна обязательно должна войти в ваш гардероб? Обратите внимание на казаки. Эти ботинки со скошенной формой каблука и зауженным мысом невероятно удобны в носке, придают характер любому образу и незаменимы в качестве повседневного варианта, если изготовлены из гладкой натуральной кожи.

ботинки на весну.jpg

Балетки. Еще недавно за них можно было получит нагоняй от модных критиков, а сегодня они снова выглядывают из женских гардеробов, не боясь гонений. В моде остроносые модели, они могут быть как на аккуратном низком каблуке, так и без него. Многие известные дома решили пойти по прямой дорожке и создали обувь, которая в точности передает атрибут балерин – их балетки имеют закругленные носы и украшены бантиками. Такие модели великолепно сочетаются с платьями, но острое модное звучание приобретают все-таки в неожиданных компаниях, например, с широкими брюками или деловыми костюмами.

весенняя обувь – примеры.jpg

• Резиновые сапоги. Какую обувь носить весной, когда погода не радует постоянством? В сезон дождей вы ни один раз поблагодарите сами себя за то, что заранее позаботились о приобретении резиновых сапог. Современные дизайнеры убедились в их надобности, и предлагают модели, которые внешне практически не отличаются от обычной обуви, при этом выглядят современно и стильно. Если у вас проблемные ноги, подберите укороченные варианты, тогда не придется каждый раз страдать от попыток надеть слишком тесную обувь.

какую обувь носить этой весной.jpg

Тренды весенней обуви

• Kitten Heel. Это не новость. Каблук такой формы и раньше появлялся на подиумах модных домов. Но в этот раз его, наконец, оценили и возвели в ранг самой стильной детали обуви 2021. Такой каблук приподнимает и стройнит, как шпилька, но при этом удобен и устойчив, как классические квадратные модели. Берите на вооружение!

обувь на весну – примеры.jpg

• Массивная подошва. Даже если вы выросли не на клипах группы «Spice girls», все равно должны оценить эффектный дизайн обуви на массивной подошве.
При выборе следите за тем, чтобы массивность была только визуальной, иначе рискуете обзавестись неподъемными кандалами.

примеры весенней обуви.jpg

• Квадратный носок. Мода – это контраст. Если еще вчера все с ума сходили по узконосым моделям, сегодня они же присматриваются к обуви с квадратным носком. И правильно делают. Ведь это не только стильно, но и очень удобно! Квадратная форма больше соответствует анатомической форме стопы, не натирает пальцы и не доставляет неудобств.

женская обувь на весну.jpg


Какую обувь носить весной 2021 женщинам? Ответ однозначный – нескучную! Ультравысокие ботфорты, изящные ботильоны, необычные клоги, чтобы вы ни выбрали, обращайте внимание на качество обуви. Только такая обувь сделает вашу весну еще приятней!

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате