С чем носить сапоги?

Женщины делятся на два типа: на поклонниц сумок и на влюбленных в обувь. Вы относите себя ко второй категории? Тогда наверняка с приобретением новой и такой желанной пары осенней или зимней обуви, вы задаетесь резонным вопросом: сапоги женские с чем носить? Вариантов, как оказывается, достаточно для того, чтобы явить миру свое видение стиля и хорошее чувство вкуса.

С чем носить сапоги женщине.jpg

Сегодня ITAITA рассказывает, с чем можно носить сапоги.

Особенности и преимущества сапог

Главным преимуществом этого вида обуви можно назвать его универсальность и практичность. Во-первых, высокое голенище защищает колготки и брюки от грязи, во-вторых, благодаря разнообразию форм, цветов, дизайнов у вас появляется неисчерпаемый источник вдохновения для многообразных комбинаций и комплектов.

Сапоги уместны везде и всегда: в офисе, на прогулке и даже в театре – если это модель из бархатистой замши.

В идеале иметь несколько разных моделей для разных случаев, но если бюджет сильно ограничен, подберите модель из гладкой натуральной кожи на невысоком удобном каблуке. Это необходимая база гардероба.

Цветовые решения

При выборе подходящего дополнения образа нужно учитывать цвет сапог. Основные правила сочетаний разберем ниже.

Черные. Привычная база и по статистике самый продаваемый цвет в обуви. Такие сапоги гармонично продолжают любой образ, но в случае, если вы выбираете наряд в пастельных оттенках, не делайте акцент на ногах – черные сапоги могут испортить всю легкость и элегантность образа.

Зимние сапоги - с чем носить.pngС какой одеждой носить сапоги.pngс чем носить сапоги зимой.png

Бежевые. То же базовый вариант и очень привлекательный. Обувь такого цвета дарит образу визуальную легкость, в сочетании с колготами того же оттенка зрительно продлевает линию ног, делая их бесконечно длинными. Носить бежевые сапоги можно практически с любой одеждой гардероба. Исключение составляют только комплекты в однотонной темной гамме.

С чем носить сапоги женщине.pngПодбираем образ под сапоги.png

Бордовые. Идеальная замена моделям коричневого цвета. Такие сапоги наполняют образ сочными красками и делают образ запоминающимся. Вы можете выстроить комплект вокруг обуви, поставив на ней главный акцент, а можете гармонично «вплести» ее в состав сложносочиненных комплектов.

С чем носить сапоги зимой.jpgвыбираем сапоги.jpg

Зеленые. Прекрасный вариант для осени или весны, который вторит изменению в окрасе природы. Обувь такого цвета хорошо сочетается с глубокими рубиновыми оттенками, черным, коричневым, желтым.

Сапоги - с чем носить.pngЗимние сапоги - с чем их носить.png

Белые. Да, марко. Да, непрактично. Но зато как эффектно! Белые сапоги – это редкость, которую не часто встретишь на улицах, поэтому они неизменно привлекают к себе внимание. Носите такие с пальто любых цветов, с модными шубами teddy, дополняйте ими роскошные шубы из натурального меха или завершайте образ с пуховиком.

С металлическим блеском. Серебро и золото не дают спокойно жить дизайнерам, как еще объяснить стабильное появление таких моделей в модных коллекциях из сезона в сезон?

Составляя образы с такими яркими участниками, не устраивайте борьбу за внимание с другими участниками образов. Позвольте им солировать.


Модели сапог

В многообразии дизайнов сложно потеряться, но все же, есть две группы, на которые можно разделить сапоги: по длине голенища и виду каблука.

Классические. Универсальная обувь для любого случая и наряда. Они подходят и к строгим офисным юбкам, и к коротким вечерним шортам.

Жокейские. Удобная повседневная модель на низком каблуке квадратной формы, часто без молнии. Носите такие с джинсами скинни или легинсами.

Грубые. Идеальны для легких шифоновых платьев или простых джинсов.

Ботфорты. Соблазнительный вариант для самых смелых. Не самым смелым рекомендуем подобрать плотные колготки в тон обуви, закрыв от посторонних глаз опасный участок оголенного тела.

С цепями. Рок жив. По-крайней мере, в этом сезоне дизайнеры на этом уверенно настаивают. Модели с мелкими и крупными цепями появились на подиуме многих известных модных домов.

Замшевые сапоги. Такие хороши для особых случаев. Они не сбавляют градус торжественности вечерних нарядов и добавляют образам современное звучание.


Материал сапог

Сапоги изготавливают из натуральной кожи, резины, замши, нубука, искусственных материалов.

В зависимости от предназначения, частоты и цели использования и финансовых возможностей, каждый покупатель сам выбирает подходящую обувь.

Модели из замши лучше носить в сухую погоду, этот материал не терпит влаги.

Для прогулок по лесу подберите резиновую пару – непромокаемую и очень модную.

Гладкая натуральная кожа – универсальный вариант и для морозной зимы, и для дождливой осени.

С чем сочетать сапоги?

Вы нашли свою идеальную пару? Довольны качеством и дизайном? Но с чем надевать сапоги? Какую одежду выбрать для составления модного образа? Запрос «Сапоги женские с чем носить фото» в сезон бьет все рекорды. Видно, что модницы живо интересуются этой актуальной темой. ITAITA понимает и вдохновляет!

Стильные образы с сапогами

С юбками. Эффектные образы получаются с юбками различных вариаций. Зауженные юбки-карандаши хорошо дополняют сапоги классических форм на каблуке или шпильке. Пышные короткие юбки в компании таких моделей выглядят еще кокетливей.

С брюками и джинсами

Если вы желаете спасти одежду от грязи, тогда подберите обувь с высоким и широким голенищем – это позволит носить брюки или джинсы, заправленными внутрь.

С чем носить сапоги - советы.jpg

Укороченные широкие сапоги хорошо смотрятся с джинсами прилегающего силуэта. Вообще, джинсы идеально дополняют сапоги в ковбойском стиле или высокие казаки.

С шортами

Эффектные образы получаются при дерзком миксе сапоги+шорты. Запомните, чем короче шорты или юбка, тем выше сапоги, иначе вы с успехом повторите образ Джулии Робертс из фильма «Красотка». Ну, вы понимаете…

с чем носить сапоги зимой женщине.jpg

Чтобы правильно выбрать теплую обувь, нужно знать много правил и секретов. Учитывать сезон, частоту и место эксплуатации. Но вопрос "с чем носить сапоги" требует такой же информационной подкованности. Главное правило успеха создания запоминающихся образов – не только ваше врожденное чувство стиля и вкуса, но и насмотренность. Журналы, модные каналы, да и просто улицы города могут стать вдохновением и подтолкнуть на собственные эксперименты со стилем. Не бойтесь этих экспериментов. Пробуйте, сочетайте, смешивайте, рискуйте – ни один успешный опыт не обходится без практики.

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате