С какой обувью носить джинсы мом?

Бой-френды, подвиньтесь! В новом сезоне гардеробы модниц покорили новые джинсы со странным названием mom jeans. Да, это те самые мамины джинсы из 90-х, модель с высокой посадкой и свободным фасоном.

Что вновь сделало их популярными? Это их удобство! Девушки так устали от скинни и прочих джинсов, которые не дают свободы движениям и предательски подчеркивают каждое съеденное пирожное, что решили: с них хватит. И массово принялись искать джинсы, которые на их стороне. Ими оказались джинсы мом.

С какой обувью носить джинсы мом - советы.jpg

Сегодня ITAITA рассказывает об истории нового тренда и подсказывает, какую обувь носить с джинсами мом.

История джинсов мом.

Популярные сейчас джинсы в начале 80-х и конце 90-х были предметом насмешек молодого поколения. Конечно, брюки с низкой талией, открывающей пупок и даже больше, были в фаворе у молодежи. А джинсы, которые полностью закрывали живот, продолжали по старинке носить женщины постарше. Отсюда и название – мамины джинсы. Часто они имели светло-голубой оттенок, без модных сейчас декоративных потертостей.

С чем носить джинсы мом.jpg

Но, как говорится, смеется тот, кто смеется последний. Высокая посадка возвращается и те, кто раньше посмеивался над старшим поколением, сегодня тайком исследуют их гардеробы в поисках заветных mom jeans.

Эту модель облюбовали многие иконы стиля, не только современные. Mom jeans любила Мэрилин Монро, помните фотографии, на которых красавица позирует в джинсах и белой рубашке? А Кейт Мосс? Супермодель тоже снималась в таком виде для рекламных плакатов.

Возвращению популярности брюк способствовало и движение Norm core, приверженцы которого отрицают неудобную одежду и восхваляют только практичные и комфортные вещи, в которых удобно жить.

«Мамсы» сейчас можно встретить и в ассортименте масс-маркета, и у более люксовых марок.

Особенности джинсов мом.

За что их любят? За удобство. Они не облегают и не давят. Высокий пояс не передавливает живот, позволяет чувствовать себя комфортно даже девушкам, не обладающим модельной внешностью. Завышенная линия талии формирует выгодные пропорции, визуально удлиняет ноги, что тоже важно.

Кроме этого, брюки не сильно облегают бедра, не сковывают движения. Они создают размытый силуэт, подчеркивают только талию и скрывают возможные недостатки.

С какой обувью носить джинсы мом.jpg

При пошиве джинсов использую в основном настоящий деним – тот самый, плотный, который когда-то использовали для пошива униформы рабочих. Это практически не убиваемый материал, износоустойчивый и прочный.

Современная мода все-таки немножко повлияла на внешний вид «мамсов». Современные изделия стали открывать щиколотку, часто можно встретить модели с подворотами внизу. Это изменяет визуальные пропорции фигуры и требует работы над луком.

Плюсы «мамсов»:

· Подходят всем возрастам, и молоденьким девушкам, и женщинам в возрасте.

· Корректируют пропорции фигуры: подчеркивают талию, скрывают недостатки.

· Удобны в носке, не стесняют движения.

· Практически вечные, если изготавливаются из классического плотного денима.

· Легко комплектуются с верхней одеждой и обувью.

Минусы «мамсов»:

· Могут подчеркивать живот.

· При неправильно выбранном верхе могут удешевлять внешний вид.

Как видите, недостатков у «мамсов» значительно меньше, чем плюсов. Поэтому смело включаем их в базу своего гардероба. Цикличная мода спустя несколько сезонов снова сделает их популярными, поэтому не экономьте и сразу приобретите качественную модель из оригинального денима.


Кому подходят джинсы мом?

Молодцу – все к лицу. Это можно сказать об обладательницах стройных фигур. «Мамсы» подчеркнут ваше изящество, смело добавляйте такие джинсы в гардероб.

Девушкам с аппетитными формами отказываться от модного тренда не обязательно. Все зависит от сопутствующей одежды. Вы можете поиграть с вариантами верха, создать многослойные образы.

Выбирая «mom jeans», учитывайте их посадку. Высокая линия талии не потерпит, если вы попытаетесь спустить ее ниже. Будет нарушен баланс изделия, и брюки исказят фигуру.

Джинсы мом - с какой обувью их лучше носить.jpg

С чем носить mom jeans?

«Мамсы» практически универсальная часть гардероба. Если они стандартной длины, то поиск подходящих компаньонов никогда не составит труда.

· Со свитером. Не старайтесь сильно подчеркнуть фигуру. Свитеры лучше выбрать те, которые имеют асимметричный край или свободно обволакивают фигуру. Расслабленные варианты верха идеально дополняют конструкцию низа с акцентированной линией талии.

· Поиграйте с цветами. Красиво смотрятся с «мамсами» однотонные свитеры и джемперы крупной вязки, а еще те, которые имеют вязаный цветной принт и необычный орнамент.

· С блузой. Часто можно видеть инстамоделей, которые надевают «мамсы» вместе с блузками и рубашками. Это очень выгодная партия для ретро-низа. А еще, очень комфортная для тех, кто хочет скрыть несовершенства фигуры. Свободная рубашка, прикрывающая бедра, должна быть расстегнута спереди. Максимум – застегнута на одну-две пуговицы посередине. Иначе ваше желание закрыться будет сразу бросаться в глаза и лишний раз привлечет к себе внимание. Последуйте примеру Мэрилин Монро и выберите для образа женственную рубашку белого цвета, обязательно на размер-два больше необходимого вам. Это добавит воздушности.

· С туниками. Хотите, повторить стиль хиппи, отрывавшихся на концертах Боба Марли? Асимметричные туники вам в помощь! Выбирайте модели непременно с яркими принтами, бахромой по краю, опасной глубиной декольте. Кстати, такой вариант идеален для девушек с фигурой «груша». Трапециевидный или прямой силуэт туник скроет недостатки низа и привлечет внимание к верхней части фигуры.

· С майками и топами. Это база, необходимая любому гардеробу. Однотонные или цветные майки и топы без принтов станут необходимой поддержкой вещам, надеваемым сверху, например, жакетам и кардиганам.

· С жакетами. Основа многослойных комплектов. Говоря про жакеты, мы имеем в виду не те, что носят в рамках костюмов-троек на серьезную работу. Жакет лучше выбрать в стиле оверсайз или прямого силуэта. Такие вещи хорошо завуалируют возможные несовершенства и придадут внешнему виду особую деловитость.

· С кардиганами. Уютные и модные комплекты получаются на основе различных кардиганов. Короткие или длинные модели добавляют динамичности, делают образы естественными, словно вы и не собирались долго, а для выхода на улицу надели первый кардиган, который по случайности висел на крючке в прихожей.

· С косухой. Такие луки смотрятся особенно модно. «Мамсы» и косуха кого угодно превратят в девушку Терминатора. Ретро образы, как известно, никогда не теряют актуальности. Подберите кожанку в цвет джинсов или поиграйте с контрастами. Под косуху спрячьте майку (да, можно даже ту самую «алкоголичку» с боксерской спинкой) или базовый топ. А что с обувью? Дополните комплект кроссовками. Самые смелые могут надеть неожиданные туфли на шпильке, тем самым придав образу еще большую остроту.

С какой обувью носить джинсы мом летом?

· С кроссовками и кедами. Это классика жанра. Джинсы светло-голубого цвета идеально сочетаются с модными белоснежными кроссовками. Образы получаются со спортивной нотой, даже если верх дополнен шелковым кружевным топом. Подберите к такому комплекту невидимые носки, особенно если «мамы» укорочены.

С-чем-носить-джинсы-мом.jpg

· Со слипонами. То же правило, что и с кроссовками и кедами. Слипоны – обувь со спортивным характером, носите их с невидимыми носками, дополняя сверху свитшотами, оверсайз-футболками и худи.

Джинсы мом - с какой обувью носить.jpg

· С босоножками. Очень женственные луки получаются из комплектов джинсов мом и босоножек, особенно тех, которые имеют пару тонких ремешков, удерживающих ногу в колодке. Не переусердствуйте с декором на обуви, лучше остановиться на таких вот лаконичных и изящных моделях.

С какой обувью носить джинсы мом - примеры.jpg

· С сандалиями. Выбирайте такие же лаконичные, как босоножки. Сандалии на плоской подошве, лишенные декоративных элементов и сильной путаницы ремешков, станут для джинсов мом идеальными спутниками.

С какой обувью носить джинсы mom.jpg

· С лодочками. Какая обувь подходит к джинсам мом летом? Даже лодочки! Можно подобрать нюдовые модели, которые приподнимают женщину над землей невидимым пьедесталом. А можно с помощью этой элегантной обуви поставить эффектный акцент, тогда выберите обувь кричащих оттенков. Электрический синий, неоновый розовый, неожиданный салатовый смотрятся игриво и кокетливо, делятся этим качеством со всем комплектом.

С какой обувью луше носить джинсы момс.jpg


Какая обувь подходит к джинсам мом осенью и зимой?

· С челси. От укороченных джинсов мом не нужно отказываться даже осенью или зимой. На помощь придут классические челси с эластичными вставками по бокам вместо застежки на молнию. Благодаря средней длине голенища, они закроют оголенный участок щиколотки, да и просто добавят образу немного бунтарства. Идеальным дополнением таких комплектов станут дубленки-авиаторы или утепленные кожанки.

С какой обувью луше носить джинсы момс.jpg

· С ботинками. Продолжение предыдущей темы. Ботинки для джинсов мом могут быть на грубой шнуровке и подошве с видимыми протекторами.

s-kakoj-obuvyu-nosit-dzhinsy-moms.jpg

· С ботильонами. Более элегантное звучание образ приобретет вместе с ботильонами. Такие комплекты хорошо дополнят пальто и пуховики.

Подбираем обувь под джинсы момс.jpg

· С лоферами. Если вы выбираете в пару к джинсам жакет, вполне логично будет продолжить комплект лоферами. Модели с кисточками или фигурным оформлением мыса подчеркнут непринужденность джинсов. Такие противоречия в образах всегда выглядят очень выигрышно.

s-chem-nosit-dzhinsy-mom.jpg

· С полусапогами. Лаконично и просто. Голенище полусапогов должно заканчиваться там, где начинается край джинсов. Подберите модели с базовым дизайном, они станут настоящей выручалочкой в то время, когда нет времени размышлять над образом.

С какой обувью носить джинсы mom.jpg

· С кедами. Даже зимой и осенью дизайнеры дарят нам возможность носить спортивную обувь. Утепленные натуральным мехом кеды идеально дополнят джинсы мом.


Подведем итог. Джинсы мом какая обувь им подходит? Абсолютно любая! Поэтому эта вещь гардероба, следуя цикличности моды, всегда возвращается в наши гардеробы!

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате