Шоппинг вдвоем.

Шопинг вдвоем-1.jpg

Для многих женщин шоппинг — это лучший антидепрессант. А вот сказать то же самое о мужчинах сложно. Женской эйфории от хождения между рядами, полками и консультантами разделяют немногие из них. Часто совместный поход по магазинам заканчивается недовольством, возмущениями и даже ссорами с любимым мужчиной.

Общение с продавцами, поиск нужного размера, примерки, сложный выбор — что для женщины азарт и медитация, для мужчины — скука, уныние и раздражение.

Для того, чтобы совместный шоппинг из испытания превратился в удовольствие, готовьтесь к походу в магазин заранее.


Шопинг вдвоем-2.jpg


Чтобы понять мужчину, думайте как мужчина. По своей природе мужчины конкретны и стремятся всё оптимизировать. Перед совершением покупки они изучают все параметры и характеристики интересующего товара, узнают цену и только потом идут приобретать (в идеале — заказывают в Интернете). Пойдите похожим путём. Заранее зайдите в торговый центр (вы же всё равно туда заходите), присмотрите вещи, которые вы планируете купить, запомните, где они находятся, и проложите самый быстрый маршрут между всеми точками. Так поразите своего мужчину своими логистическими способностями и рациональным распределением времени.

Экономия времени важна ещё и потому, что после первого часа хождения по магазинам вероятность усталости/конфликта/разногласий возрастает. Поэтому заранее расчерченная в голове «карта местности» будет как нельзя кстати. Если продолжить прибегать к техникам тайм-менеджмента, то после часа совместного пребывания друг с другом социологи советуют продолжить покупки поодиночке, и встретиться уже в конце, когда все запланированные покупки будут сделаны.


Шопинг вдвоем-3.jpg


Убедитесь, что во время, которое вы хотите посвятить покупкам, у вашего партнёра не запланирован просмотр важного футбольного матча. А ещё, что ваш мужчина выспался и не голоден. Кстати, насчёт голода! Договоритесь, что в финале мероприятия вас ждёт вкусный ужин в ресторанчике. Это может стать самым весомым аргументом за совместный шоппинг.

Оптимально, если вы сможете пройтись по магазинам днём в будний день. Меньше толкотни и очередей — больше сохранённых нервных клеток вашего мужчины.

Помните, что мужчины не столь хороши в знании специальной терминологии. Поэтому просить принести вам клатч или хайлайтер не стоит. А вот интересоваться его мнением по поводу того, идёт вам юбка или нет, можно. Так вы лишний раз подчеркнёте, что его присутствие здесь неслучайно и без него вы бы точно не справились.

Он идёт на ваши уступки, а вы — на его. Если ему нужно в отдел рыболовных снастей, автокосметики или спортивной экипировки — без колебаний идём туда. Принимать решение в выборе поплавка вам вряд ли придётся, но задавать наводящие вопросы можно: «А для чего вот эта штука?», «А чем они отличаются?», «Надо же, как интересно!» — так вы показываете мужчине ваше вовлечение в процесс.

Если вы всё же сомневаетесь, что стоять с вешалками возле кабинки — это то, что понравится вашему мужчине (даже несмотря на всю вашу предусмотрительность), смиритесь. Как только вы перешагнули порог торгового центра, оставляйте своего благоверного в баре с кружкой любимого напитка и книжкой. И отправляйтесь по запланированному маршруту. Так он сможет просидеть часами. Иногда можно подходить и показывать покупки или спрашивать совета. Потом спокойно забирайте всё приобретённое и отправляйтесь домой. Все довольны.


Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате