Антитренды обуви

Антитренды01.jpg
С модными обувными течениям мы знакомим вас регулярно. А что насчёт антитрендов? На какие предложения консультантов в магазинах ни в коем случае нельзя соглашаться? Мы подобрали несколько примеров морально устаревших моделей обуви. Рекомендуем ознакомиться внимательно! Весна близко...

Антитренды02.jpg

Последний раз такую обувь можно было надеть, не боясь гнева стилистов, разве что на собственный выпускной из школы. Теперь же этим туфлям место в музее истории моды. Такой крой визуально удешевляет обувь, даже если она и стоила половину зарплаты. Часто туфли с открытым носком дополняются и открытой пяткой: оголяться — так по-крупному! А девушки грешат тем, что надевают под них капроновые колготки или носочки. В общем, одно модное преступление за другим…

Что делать?

Если уж показать стопу так хочется, выбирайте туфли-мюли. У них тоже есть открытая пятка, но модель при этом выглядит очень современно. 

Антитренды03.jpg

Когда-то мода из социальных сетей заставила нас массово купить эти удобные тапочки, в которых мы выбирались «и в пир и в мир». Но, во-первых, прошло уже два сезона с тех пор, как они были популярны. Во-вторых, украшенные пёстрыми значками, надписями и лейблами, они больше подходили для подростков.

Хочется удобства и универсальности без уклона в школьную сменку?  Белые кеды или кроссовки! Не благодарите.

Антитренды04.jpg

Если вы хотите носить кроссовки-носки, то наденьте кроссовки и носки. Толка будет больше.

А если серьёзно, то хоть и вывели эту модель на рынок люксовые бренды, сейчас подошву с носками выпускает множество производителей. И, согласитесь, качество Balmain или Fendi — не то же самое, что и качество ноунейма.

Антитренды05.jpg

Балетки, слиперы на тонкой, практически незаметной подошве — так любимые офисными сотрудницами — нужно с почестями проводить на заслуженный отдых. Во-первых, это уже не модно. А во-вторых, небезопасно. Идеально гладкая подошва плохо сцепляется с поверхностью земли или полом. Можно поскользнуться. А нам это не нужно.

Что делать?

Не бойтесь массивной подошвы даже у миниатюрной обуви! Лакированные или матовые лоферы с объёмными декоративными элементами и внушительной подошвой — мастхэв, как говорится.

Антитренды06.jpg

Обратная сторона монеты. Слишком высокая подошва (у исторически невысокой обуви), больше похожая на платформу, да ещё и окрашенная разными цветами как многослойный пирог — перебор. Ищите золотую середину, обращайтесь к классическим моделям, меняйте платформу на устойчивый каблук. Не впадайте в крайности.

Антитренды07.jpg



Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли


Принимаем к оплате