Где лучше всего отдыхать в Италии летом

Где лучше всего отдыхать в Италии летом

Для начала, определитесь, чего вы хотите от летнего отдыха: наслаждаться видами старой Европы или неспешно потягивать коктейль на лежаке и минимально двигаться.

И уже в зависимости от этого планируйте путешествие.

02.jpg

Если хочется к морюшку, то один из проверенных туристических вариантов — Римини. На берегу Адриатического моря почувствуют себя уютно и семьи с детьми, и шумные молодёжные компании. Здесь куча кафе, ресторанчиков, клубов и интересный исторический центр. Самое прекрасное, что город — весьма демократичен по ценам. Если хочется сэкономить ещё, то организовывать отдых лучше через туроператоров, чем делать это самостоятельно. Окрестности Римини — Риччоне, Католика, Милано-Мариттима — также соответствуют всем этим параметрам.

03.jpg

Сицилию любят и путешественники, и сами итальянцы. Здесь можно не только блаженно лежать у моря, но и составить интересный маршрут: посмотреть Кафедральный собор и катакомбы в Палермо, действующий вулкан Этна в Катании, археологические памятники периода Древнего Рима в Сиракузах. Остров большой, поэтому удобнее будет взять в аренду машину.

04.jpg

Совместить пляжный отдых с прогулками можно и в Венеции. На песчаных островах Лидо-ди-Венеция и Лидо-ди-Йезоло настоящий туристический рай: неглубокое, тёплое море, оборудованные бесплатные пляжи, кафе и рестораны. Но наплыв путешественников в летний сезон большой. К этому нужно быть готовым. В 15 минутах от пляжей — исторический центр Венеции. В июле-августе есть смысл пройтись по венецианским бутикам: в это время в Италии проходят распродажи со скидками до 70% на текущие коллекции.

Проведя летний отпуск в Тоскане, можно убить сразу двух зайцев: позагорать на лучших пляжах, окруженных дубовыми и хвойными лесами, и отдохнуть у знаменитых термальных источников Сатурнии, которые абсолютно бесплатны для туристов.

05.jpg

Принимаем к оплате