Не резиновые шкафы или советы по хранению обуви.

нерезиновый шкаф1.jpg


Мы ежедневно рассказываем вам о том, какой должна быть обувь и как её правильно выбрать. Но вот о том, где хранить все эти сокровища – не рассказывали. Срочно исправляемся!

Держите несколько советов о том, как сэкономить место в шкафу, если гардеробной масштабов Керри Бредшоу у вас пока ещё нет.

Если у вас есть небольшая кладовая – отлично! Соорудите там полки и разместите обувь прямо в тех коробках, в которых они продавались. Чтобы не тратить время на поиск нужной пары, подпишите коробки.

Шкаф для обуви в прихожей – самое простое и популярное решение. Но если и его нет, то, вероятно, у вас есть пуфик на котором вы обуваетесь? Пространство внутри не должно пустовать. Туда вполне поместится лёгкая обувь – шлёпки, тапочки, сланцы. Только предварительно разместите внутри карманы-органайзеры, чтобы обувь не лежала в куче.


нерезиновый шкаф2.jpg

Сезонная обувь не должна быть на виду. Чтобы убрать её на время, пока вы ей не пользуетесь, купите органайзер. Это может быть тканая коробка с внутренними разделителями или пластиковый контейнер. Очистите обувь, сложите в органайзер и спрячьте его под кровать или в шкаф. Дело сделано!

Максимально сэкономить место в шкафу помогут вешалки. Выглядит необычно, а затрат – практически никаких. Только выбирайте вешалки с зажимами, иначе ничего не получится. Особенно хорошо хранить таким образом сапоги с длинным голенищем: почистите их и набейте бумагой – и они спокойно дождутся своего часа до нового сезона.

Органайзеры с кармашками можно разместить прямо на межкомнатных дверях или боковых стенках шкафов. Главное, хорошо закрепить их. В кармашках вполне поместятся ваши любимые балетки и кеды.


нерезиновый шкаф3.jpg


Одновременно с решением задачи хранения вы можете и украсить жилище новым арт-объектом:

▪️ Если, к примеру, прибьёте деревянные рейки прямо к стене и разместите на них вашу коллекцию туфель. Разноцветные туфли будут на виду и выступят отличным стильным акцентом в интерьере.

Похожего эффекта можно добиться, если разместить обувь на деревянной лестнице или стремянке.

▪️ Несколько деревянных ящиков из-под овощей (но вы же возьмёте новые, верно?) превращаются в стильный стеллаж и хорошо организуют пространство в коридоре или комнате.

▪️ А помните вращающиеся стойки в магазинах для демонстрации товаров? Да, лёгкую обувь можно также сложить туда.

▪️ Эффектно в интерьере выглядит и простая решётка. В пересечении прутьев хорошо крепятся каблуки. Главное, выбирайте металл с покрытием, чтобы не поцарапать дорогой материал обуви.

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате