Стиль и возраст совместимы.


Элегантный возраст1.jpg


Нам определённо нужно поучиться у итальянских женщин! Они как никто сохраняют вкус к жизни и умение ей наслаждаться. А ещё, несмотря на возраст, они имеют достаточную смелость для самовыражения.

Назвать их бабушками не поворачивается язык. Пока молодежь плетётся в университет в кедах и джинсах, дамы в модных панамах и огромных очках степенно шествуют в магазин. А после пьют кофе в центре города.

Каждую неделю итальянки стараются ходить в парикмахерскую, убить двух зайцев: прихорошиться и посплетничать.

Они наносят искусный макияж, надевают серьги и множество колец, но отказываются от каблуков. Скорее леди в возрасте выберет мокасины или ботинки. С маленьким квадратным каблучком. И даже в холодное время года вместо сапог на ногах будет обувь до щиколотки. А в просвете между ботинком и штаниной — полоска голой ноги. Никаких телесных носочков!


Элегантный возраст2.jpg


Женщины старше сорока отдают предпочтение брендам Made in Italy. Натуральные ткани, нейтральные оттенки брюк и вместительная сумка — вот что непременно встречается в гардеробе итальянки.

Но эта раскрепощённость совсем не обязательно выражается в ярких цветах и экстремальных фасонах. Свобода самовыражения заключается как раз в том, что они разрешают себе выглядеть так, как им хочется: одни красят волосы в фиолетовый и не выходят на улицу без красной помады, другим нравится не закрашивать седину и выглядеть естественно.

Они не стесняются своего возраста и стареют красиво и с достоинством.



Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате