С чем носить ботфорты зимой?

Женская зимняя обувь не ограничивает модниц в выборе. Это не только привычные всем ботинки, ботильоны и сапоги. Сегодняшняя мода предлагает даже утепленные натуральным мехом кеды и соблазнительные ботфорты. О последних сегодня и пойдет речь. Думали, зимних ботфортов не бывает? Вы ошибаетесь. Даже в утепленном исполнении они могут выглядеть изящно и сексуально.

Обувь куплена, что дальше? Задумались о создании стильных образов? Если ваша фантазия давно выстроила не один и не два стильных лука, принцип насмотренности никто не отменял. Сегодня ITAITA рассказывает: «Ботфорты зима 2021 с чем носить».

Происхождение ботфорт

Ботфорты впервые появились в Испании и носили эту сексуальную обувь и главный маст-хэв сезона 2021… всадники. Да, изначально она предназначались для тех, кто вынужден был долгое время проводить в седле. Такая обувь защищала ноги от трения, ноги в ней меньше уставали.

При Генрихе Шестом ботфорты перенеслись из униформы кавалеристов во дворцы. Придворные, чтобы угодить королю, стали носить высокую обувь, как часть повседневных костюмов. Король очень любил такие модели и симпатизировал тем, кто разделяет его пристрастие.

С чем носить женские ботфорты.jpg

Но как эта амуниция стала частью женского гардероба? В моду их ввела Екатерина Вторая, которая не побоялась эпатировать публику и явилась в высоких сапогах прямо на бал.

В наши дни о ботфортах вновь заговорили после выхода на экраны фильма с Джулией Робертс, в котором она сыграла роль девушки с пониженной социальной ответственностью. Увы, после этого за высокими сапогами закрепилась не очень хорошая репутация.

Но современные модницы взяли ситуацию в свои руки, стали носить ботфорты с плотными колготами, с удлиненными пальто, так они вернули в свои гардеробы эту эффектную деталь. Но, что греха таить, высокие сапоги все равно остаются самой сексуальной частью женского образа.

Какие бывают ботфорты?

Модниц интересует не только вопрос «что носить с ботфортами зимой фото», но и какие они бывают. Это только на первый взгляд кажется, что вариаций раз-два и обчелся. На самом деле, можно только успевать загибать пальцы. Начнем?

· На каблуках. Это классические модели длиной чуть выше колен на высоком каблуке или шпильке.

Женские зимние ботфорты - с чем их носить зимой.pngЖенские зимние ботфорты - с чем носить.png

· На платформе. Вырастающая от мыса до пятки высота платформы приподнимает девушку над землей и в эксплуатации устойчивей, чем модели на каблуке.

С чем носить ботфорты зимой - примеры (1).pngС чем носить ботфорты зимой - советы (1).png

· Без каблука. Эти модели идеальны для повседневного появления в образах. Ноги в них не устают, но при этом вы можете даже зимой позволить себе мини-юбку, при условии, конечно, что высокие сапоги должным образом утеплены и верхняя одежда прикрывает бедра.

· Высокие. Эти модели имеют экстремально высокое голенище, доходящее до середины бедра. Для каждодневной носки они не очень годятся, но для эффектных выходов – самое то.

Ботфорты зимой - с чем носить.jpg

· Свободные. Эти модели тактично очерчивают силуэт ног, не передавливают их и даже могут образовывать элегантную сборку в самом тонком месте ноги у щиколотки.

Женские зимние ботфорты - с чем носить.jpg

· Ботфорты-чулки. Такие смотрится, как вторая кожа. Они могут изготавливаться из тончайшей натуральной замши или эластичной ткани.

· Высокие сапоги различаются не только по виду и дизайну, но и по материалу изготовления.

· Замшевые. Модели из бархатистых тканей идеально подходят для вечерних образов. Это настоящее спасение для тех ситуаций, когда нужно красиво выйти из машины и достойно выглядеть в помещении, но возможности переобуться нет. Берите на вооружение.

· Кожаные. Классика. Они подходят под любую верхнюю одежду, великолепно дополняют любой образ и при этом просты в уходе.

Ботфорты для зимы - с чем носить.pngботфорты зимние - с чем носить.png


Правильные ботфорты для зимы.

Ботфорты женские с чем носить зимой – это важный вопрос, но для начала давайте выберем те, которые не только стильно дополнят образ, но и будут не травмоопасными.

Зимние ботфорты - как выбрать и с чем носить.jpg

· Зимняя пара должна быть на низком устойчивом каблуке.

· Если набойка из пластика – она будет скользить. Отнесите изделие в мастерскую. Мастер заменит набойку на зимний вариант.

· Чем больше сцепление подошвы с дорогой, тем лучше. Если выбранное вами изделие в мысу заметно поднимается над землей, это говорит о том, что риск скольжения увеличивается.

· Подошва для зимних моделей изготавливается из различных материалов. Правильным выбором станет резиновая подошва. Она практически не скользит, обладает гибкостью и устойчива к минусовым температурам.

· Протектор подошвы должен иметь достаточно глубокий и разнообразный рисунок. Это предотвращает от скольжения во время гололеда.

· Осенние пары не подходят для зимы. В них нет необходимого утеплителя, и подошва их не предназначена для хождения по снегу или льду.


Правила стиля

Ботфорты – прекрасная деталь образа, которая на новый уровень возводит стиль своей хозяйки. Но зимой следует учитывать некоторые правила:

· Изделия для зимы должны быть без высокого каблука, оптимальная высота до 5 сантиметров.

· Чтобы не выглядеть вульгарно, подберите плотные колготы в тон высоких сапог.

botfirdi_s_chem_nosit_zimoj.jpg

· Облегающие ботфорты хорошо смотрятся с более свободным верхом. Верхняя одежда оверсайз для них идеальная компания.

· Для деловых образов, если даже ботфорты доходят до середины бедра, выбирайте юбки ниже колена. Правило длины никто не отменял.

· Ботфорты подразумевают отказ от брюк. Не пытайтесь заправить джинсы или облегающие брюки внутрь. Это неактуально и давно устарело.

· Если вы невысокого роста, откажитесь от вариантов без каблука, этим вы исказите пропорции, такие модели вас не украсят.


В тренде: ботфорты зима 2021 с чем носить?

Ботфорты – та самая деталь, которая своим присутствием в образе подтягивает до своего уровня все вещи, заставляет их выглядеть еще эффектней.

С чем носить ботфорты зимой 2020 уже давно разобрались, а как дизайнеры предлагают стилизовать образы в новом модном сезоне? Давайте выяснять.

· С платьем. Вы можете оставить несколько сантиметров оголенных ног, выбрав мини, а можете полностью закрыть от посторонних глаз ноги при помощи моделей миди или платьев в пол. Стильно смотрятся с ботфортами вязаные платья или удлиненные свитеры. Зимой это самый актуальный образ. Накинув на плечи пуховик или оверсайз-пальто, вы гармонично завершите образ.

Ботфорты зимой - с чем носить ботфорты.jpg

Платья-рубашки также актуальны в этом сезоне. Они гармонично сочетаются с высокими сапогами и делают образ еще эффектней.

Ботфорты могут снизить градус официозности платьев-пиджаков. Носите их с плотными колготами.

· С юбкой. Если вы выбираете мини, носите ботфорты с плотными колготами, чтобы закрыть оголенный участок ног. Еще один способ избежать в образе вульгарности – носить мини-юбки вместе с удлиненным свитером или длинным кардиганом.

Эффектно выглядят образы с пышными юбками. Если это юбка-карандаш, она должна полностью закрывать край высокого голенища.

Секрет: если вы хотите визуально удлинить ноги и сделать пропорции выгодней, подберите к ботфортам юбку с завышенной талией. Ловкость рук и никакого мошенничества.

С чем носить ботфорты зимой - полезные советы (1).jpg

· Ботфорты и брюки. Как уже говорилось, это не лучшее сочетание. Но если вы горите желанием подружить эти две детали образа, подберите плотные легинсы в цвет обуви. А в качестве верха выберите удлиненные свитеры или вязаные платья.

С чем носить зимние женские ботфорты (1).jpg

· С шортами. Очень спорное сочетание, которое не терпит промахов. Во-первых, шорты должны быть из плотных тканей, подходящих для зимы. Во-вторых, они не должны быть облегающими, иначе шорты будут походить на спортивные легинсы, а ботфорты на чулки для занятия аэробикой.

Хорошо: шорты с завышенной талией сформируют выгодные пропорции.


С какой верхней одеждой носить ботфорты?

· Пуховик. Пытаясь подружить пуховик и ботфорты, помните о правилах пропорций. Облегающий низ требует объемного верха. Оверсайз пуховики идеально подходят для подчеркивающих ноги ботфортов. Если вы не можете найти подходящую модель, просто возьмите куртку на пару размеров больше. Так вы, к тому же, сможете надевать толстый свитер, обеспечивая себя большей защитой от холода.

С-чем-носить-ботфорты (1).jpg

· Шуба. Элегантное сочетание роскошного меха с ботфортами давно стало классикой. При этом не имеет значение, какой длины шуба. Ботфорты гармонично дополняют и укороченные полушубки, и длинные модели в пол.

С какой одеждой носить ботфорты (1).png

· Пальто. Теплые зимние пальто могут дать шубе фору в борьбе за элегантность. Для ботфортов подберите модель, лишенную классических элементов дизайна и строгости формы. Хорошо смотрятся с ботфортами пальто-халаты, оверсайз-модели, пальто прямого силуэта. Вы можете выбрать верхнюю одежду как с отделкой мехом, так и без нее.

Ботфорты на зиму - с чем носить зимние ботфорты (1).jpg

· Дубленка. Ботфорты на низком ходу могут стать эффектным дополнением объемных дубленок. Если же вы предпочитаете более классические приталенные решения, тогда понадобится поддержка в виде плотных колгот.

С чем лучше носить ботфорты зимой.jpg

· Кейп. Кажется, они просто созданы друг для друга. Стильный и элегантный кейп прекрасно сочетается с длинными ботфортами. В состав образа могут входить плотные легинсы и удлиненный свитер, водолазка и мини-юбка, белая блуза и строгая юбка-карандаш.

С чем лучше носить ботфорты зимой - примеры (1).jpg


Модные табу.

Запомните эти запреты и никогда не используйте их в своих образах.

· Облегающие мини-платья и юбки + ботфорты. Нет. Так вы точь-в-точь повторите образ красотки Джулии Робертс. Вульгарный образ еще никого не украшал.

· Колготки в сетку+ботфорты. Еще один неоднозначный вариант. Таким сочетанием вы рискуете пустить о себе славу человека без вкуса.

· Анималистичные принты. Да, никакого леопарда. В сочетании с высокими ботфортами леопард усиливает градус вульгарности и делает образ агрессивно сексуальным.


Если ботфорты скользят, что делать?

Вы купили обувь и полностью ею довольны, подобрали образ и точно решили, с чем носить ботфорты. Но первый выход из дома обернулся неприятным сюрпризом. Новая пара скользит. Что делать?

Отнесите пару в мастерскую, мастер может сделать новые накладки на подошву, поставить металлические набойки, покрыть подошву полиуретановой защитой, углубить протектор или заново его нанести.

Если специалист разводит руками, вы можете приобрести невидимые ледоступы. Внешний вид обуви они совсем не портят, а вот безопасной для гололеда делают.

Подведем итог. Выбрать пару для ботфортов не так уж трудно, главное выучить табу, прислушиваться к голосу разума и все создаваемые образы пытаться оценивать со стороны их эстетичного внешнего вида.

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате