С какой обувью носить черные джинсы?

Базовая одежда гардероба – тот самый фундамент, на котором выстраиваются все образы. И если у вас еще нет такой базы, самое время начать ее создавать. Вы удивитесь, как удачно подобранные элементы могут складываться в бесконечное множество вариаций, создавая иллюзию бесконечности вашего гардероба.
Вместе с однотонным топом, зауженной юбкой, классическим жакетом, в базу входят и привычные всем черные джинсы. Они могут быть разной посадки и вариаций, но обязательно лишенные навязчивых деталей декора. Так они не лишатся универсальности и не потеряют звания базовых.

Как правильно выбрать джинсы?

Девушкам с пышными формами лучше остановиться на моделях джинсов с высокой посадкой. Во-первых, таким образом, вы визуально продолжаете длину ног, а во-вторых, такие джинсы акцентируют внимание на талии, уводя взгляд от низа.
Девушкам с пышной грудью можно уравновесить пропорции фигуры при помощи джинсов, слегка расширенных книзу или расклешенных.
Миниатюрные девушки давно знают секреты работы с ростом, они выбирают модели с высокой посадкой и укороченные джинсы.

С чем носить черные джинсы.jpg

С какой обувью носить черные джинсы? Этот вопрос задают неспроста. Только на первый взгляд кажется, что эта одежда войдет в пару с любой обувью. Часто это так, но, чтобы составить действительно гармоничный союз, нужно знать некоторые правила.

Обувь к черным джинсам

Туфли и босоножки.

В теплое время года можно позволить себе выгулять любимые черные джинсы вместе с открытыми моделями обуви. Босоножки могут быть абсолютно любого дизайна и смелого декора, то же самое касается туфель – хотите яркий леопардовый принт? Пожалуйста! Но если вы ищете нечто столь же универсальное, как и сами черные джинсы, пройдитесь по классике. Элегантные лодочки черного, бежевого, коричневого цветов, а также босоножки с парой ремешков, удерживающие стопу на месте – верное решение.

Туфли под черные джинсы.jpg

Ботинки.

В прохладное время года без этой обуви никуда. Подберите ботинки на устойчивом каблуке и подошве с антискользящим эффектом – образ от неуверенной походки разрушается на глазах.

Ботинки под черные джинсы.jpg

Сапоги

Отвечая на вопрос «под черные джинсы какая обувь?» нельзя не сказать о сапогах. Это могут быть укороченные варианты с широким голенищем, длинные сапоги или даже ботфорты – если дело касается сильно зауженных джинсов.

Сапоги под черные джинсы.jpg

Кроссовки и кеды.

Классика спортивного гардероба выручит и на этот раз. Белые кроссовки к большому удивлению не теряют популярности и в этом сезоне. Как серый – это новый черный, так кроссовки – это новые лодочки. Современные женщины, ведущие динамичный образ жизни, делают ставку на удобство обуви.

Обувь под черные джинсы.jpg

С чем носить черные джинсы?

«Черные джинсы какая обувь» - этот запрос встречается не чаще, чем запрос о том, с каким верхом надевать этот предмет гардероба. Принцип насмотренности спасет и в этот раз.
Листайте модные журналы, смотрите модные ТВ, а еще прочитайте советы ниже.

Водолазка.
Беспроигрышным вариантом для союза с черными джинсами станет обычная водолазка. Можно выбрать абсолютно любой оттенок, ведь база черного цвета стерпит любые эксперименты. В прохладное время года подберите водолазку на основе шерсти и кашемира, осенью удачно будет смотреться зеленый, горчичный, бордовый цвета. Джинсы и водолазка под прикрытием пальто или укороченного пуховика будут смотреться особенно эффектно.

Что надеть под черные джинсы.jpg


Для более теплого времени года купите модель из хлопка, но не хлипкого, который обнажает окружающим все изъяны фигуры, а качественного плотного трикотажа.
Футболка. Проверенная годами классика. Белая футболка и черные джинсы – как вторая кожа, это беспроигрышный вариант и идеальный повседневный образ. Если желаете экспериментов, можете выбрать футболку, принтованную полоской или другим необычным рисунком. Избегайте легкомысленных изображений – они сильно удешевляют образ.

Белая блуза.
Это та вещь, которая даже самые простые черные джинсы возводит в особый ранг, делает образ элегантным и в зависимости от открытости декольте, сексуальным.

С какой обувью носить черные джинсы девушке.jpg


Комплект джинсы+блузка – основа многослойных образов. В холодное время под блузу можно надеть водолазку, в этом случае материал блузы должен быть плотным и не просвечивать. В другое время образ можно дополнить жилетом. А о вариациях комплектов с верхней одеждой и говорить не стоит.

Джинсовая рубашка.
Еще одна удачная компаньонка черных джинсов. Секрет успеха – не подбирайте рубашку в тон к низу, для создания ультрамодного образа вы можете использовать принцип контраста: джинсовая рубашка синего цвета в паре с черными джинсами разрушает равновесие и идеальность. Это задуманное несовершенство - прекрасно!

синяя-джинсовая-рубашка-черные-джинсы.jpg


Тельняшка.
Не только для тех, кто в море, но и для тех, кто на суше мечтает о дальних странствиях, ну, или хотя бы о выходных на берегу ближайшего водоема. Такой комплект давно стал классикой и превосходно миксуется с различными жакетами и кардиганами, поддерживая тренд на многослойность.

Одежда и обувь под черные джинсы.jpg


Бомбер.
Укороченная куртка, с посадкой на талии, выгодно меняет пропорции фигуры, притягивая внимание к бесконечно длинным ногам. Сейчас в магазинах можно найти и откровенно спортивные модели, и бомберы, подходящие даже для вечернего выхода. Такие создают из атласных тканей, украшают изысканной вышивкой. В компании с черными джинсами они смотрятся очень актуально.

Выбираем обувь под черные джинсы.jpg


Жакет.
Эта одежда давно стала недостающим пазлом многих образов. В отличие от кардигана, форма которого расплывается, жакет держит женскую фигуру в рамках – подчеркивает талию, грудь. В паре с черными джинсами любой формы и силуэта жакет наделяет образ элегантностью и заставляет держать спину ровней.

Обувь под джинсы черного цвета.jpg


Викторианский стиль.
Вязаные воротнички, пышные рукава, рюши, акцентированная талия – викторианский стиль вернулся в моду, а вместе с ним и одежда, словно добытая из сундука… нет, не бабушки, а родственницы, жившей в конце 19 века. Образы на основе современных черных джинсов и таких винтажных и псевдовинтажных вещей демонстрирует связь времен.

Черные джинсы и обувь под них.jpg

Варианты обуви для различных видов джинсов

Какая обувь подойдет к черным джинсам – вопрос не совсем полный, ведь многое зависит не столько от цвета одежды, сколько от посадки, силуэта и формы.

Разбираемся.

Рваные.
Составление образа с этими бунтарями имеет два варианта развития событий. Можно с ними согласиться и добавить драйва при помощи таких же ботинок на высокой протекторной подошве, с заклепками, декоративными потертостями. А можно попытаться исправить характер джинсов и образумить их при помощи нюдовых или черных лодочек. Какой бы союз вы ни выбрали, образ получится современным и гармоничным.

Скинни.
Они практически универсальны. Джинсы облегающего силуэта часто выбирают для того, чтобы сочетать их с высокими сапогами – так уходит необходимость мучиться в попытке заправить широкие штанины внутрь. Скинни можно носить и с кроссовками, только не слишком объемными, иначе вы сильно испортите пропорции фигуры и визуально сделаете стопы громоздкими. Туфли лодочки, кстати, и босоножки тоже никто не отменял.

С высокой талией.
В зависимости от того, какую форму имеют джинсы с высокой посадкой и нужно отталкиваться. Если это расширенные книзу модели, тогда остановитесь на ботинках или ботильонах, если это джинсы, стремящиеся подчеркнуть ваши икры, тогда подойдут изящные туфли.

Клеш.
К моделям расслабленного силуэта подберите туфли высоком устойчивом каблуке. В прохладное время года выберите ботинки или ботильоны со слегка зауженной формой мыса. Откажитесь от кроссовок и кедов, этим вы сильно укоротите свои ноги.

Джинсы-бананы.
Объемные джинсы требуют изящной поддержки снизу. Элегантные босоножки с тонкими ремешками станут для них идеальной парой. И обязательно на каблуке или тонкой шпильке!

С женскими образами все ясно, но как подобрать обувь под черные джинсы мужские? Вариантов здесь, конечно, меньше, но все равно есть где оступиться и совершить непоправимую стилистическую ошибку.


Обувь к черным джинсам мужчины

Современных мужчин уже давно не нужно учить тому, что носки подбираются под цвет брюк, если, конечно, это не экстремально модные носки. Но как выбрать обувь к черным джинсам?

Обувь под черные джинсы мужчине.jpg

Ботинки и полусапоги.

Подберите такие, которые тождественны по цвету джинсам. Они не обязательно должны быть черные. Это могут быть модели, украшенные черными вставками, на черной подошве, темно-коричневые, синие или зеленые ботинки. Главное, чтобы голенище плотно прилегало к ноге и не выделялось под джинсами.

обувь под мужские черные джинсы.jpg

Мокасины.

В зависимости от поддержки сверху, для черных джинсов вы можете выбрать даже светлые варианты мокасин. Белая футболка сверху или светлый вязаный кардиган сделают визуальное заявление: «все в порядке!»

muzhchina-v-chernyih-dzhinsah.jpg


Туфли.

Никакой классики. Позвольте расслабленному дизайну джинсов оставаться расслабленным.

туфли под черные джинсы мужчине.jpg

Выберите уместные модели туфель, которые своей серьезностью не испортят все впечатление от образа.


Выбрать обувь под черные джинсы легче, чем справиться с другими стилистическими задачами. Опытным путем можно овладеть искусством сочетаний в полном совершенстве. Не бойтесь экспериментов!

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате