С какой обувью носить джинсы?

Более удобной и универсальной вещи, чем джинсы, кажется ещё не придумано. Мы выяснили, какая обувь с джинсами будет смотреться актуально в 2020 – 2021.

Джинсы тренд 2021.jpg

Подбираем обувь под джинсы

Выбирая модель, обязательно учитываем особенности фигуры. А подбор обуви напрямую зависит от задуманного образа.

кросовки с платьем.jpg

Запомните 5 простых советов:

  1. Светлые кроссовки подойдут и к офисным, и к легким, романтичным образам.
  2. Не сочетаем лаковые туфли или ботинки с джинсами. Также не стоит экспериментировать с оксфордами.
  3. Топ-сайдеры носим без носков. К другим моделям подбираем яркие носки с необычным принтом. Это создаст смелый и молодежный образ.
  4. Массивная обувь в сочетании с зауженными брюками визуально увеличивает размер ноги.
  5. Если брюки имеют яркие детали, то туфли должны быть сдержанными. Брюки лаконичных расцветок комбинируем с яркой обувью или моделями с необычными декоративными элементами.

При составлении образа учтите, что задник ботинок не должен быть закрыт штаниной.

Какую обувь носить с джинсами для женщин

Популярные джинсы 2020 – 2021 радикально отличаются от моделей, которые радовали нас в прошлых сезонах. Зауженные скинни ушли в прошлое. Остается только порадоваться, так они хорошо смотрелись только на единицах. Они невероятно подчеркивали все минусы фигуры и негативно отражались на женском здоровье, ухудшая кровоснабжение.

Широкие джинсы 2021.jpg

В ближайших сезонах в моде комфортные модели свободного силуэта с завышенной талией. Такие брюки подчеркнут ваши достоинства и аккуратно сгладят недостатки.

  1. Баллоны. Эта модель оставляет щиколотку приоткрытой, поэтому с ней можно демонстрировать любую обувь на ваш выбор. Идеально будут смотреться кроссовки, сандалии и стильные босоножки с завязками. В холодный период комбинируем их с грубыми ботинками.
  2. С потертостями, заплатками, фото-принтами, пуговицами. Эти брюки имеют неофициальный вид, поэтому сочетаем их с кроссовками, кедами, сандалиями.
  3. Широкие. Подбираем туфли на каблуке, босоножки, ботильоны. Главное – это необычный вид, например, множество ремешков. Балетки, кеды и другую удобную обувь оставляем на потом. Широкие джинсы, особенно укороченные, без каблука визуально уменьшают рост.
  4. Расклешенные. К ним подойдут модели на платформе. В прохладные дни выбираем ботинки с широким, устойчивым каблуком.

Какую обувь носить с джинсами для мужчин

Перед тем, как рассказать, какая обувь с джинсами подходит мужчине, выясним, какие модели актуальны в мужских образах в 2020 – 2021.

модные джинсы для мужчин 2021.jpg

  1. Классические. Сейчас они чуть более узкие и укороченные на пару сантиметров. Сочетаем их с классическими моделями. Для создания более расслабленного образа используем белые кроссовки или броги.
  2. Рваные. Такие модели создают хулиганский образ. Сочетаем их с кедами, эспадрильями, слиперами и мокасинами в теплый период, грубыми ботинками и ковбойскими сапогами в прохладные дни.
  3. С подворотами. Теперь и мужчины могут выбрать укороченные джинсы с подворотами. Еще в прошлом году это была исключительно женская фишка. Неплохо будут смотреться и узкие модели. Сочетаем их со слипонами, кедами, мокасинами, монками и топ-сайдерами.
  4. Свободные. И вот они снова в моде. Сочетаем их с любой обувью в зависимости от ситуации. Они идеально подойдут и к спортивным моделям, и к классическим туфлям.
  5. Конические. Данный вариант подойдет для мужчин с животиком. Широкий пояс позволяет скрыть живот, а суженые к низу штанины добавят образу стройности. Выбираем слегка укороченные модели и надеваем кроссовки, кеды или необычные туфли.

Модные женские образы

Выбирая, какую обувь носить женщинам с джинсами, оценим самые популярные модели сезона. Это бойфренды, момы и прямые.

  • Бойфренды выглядят так, как будто вы взяли их у своего парня. Их отличительная черта свободные и укороченные штанины. Кроме удобной спортивной обуви, к бойфрендам прекрасно подходят изящные туфли. А в осенние дни отличное сочетание составят бойфренды и грубые ботинки.

Джинсы бойфренды 2021.jpg

  • Момы (от англ. Mom) – это прямые джинсы без акцента на изгибе бедер. С ними можно составить любой образ в зависимости от необходимости. Пиджак и лодочки – готов офисный вариант. В повседневной жизни рекомендуем сочетать со слипонами, кроссовками и кедами.

Джинсы мом.jpg

  • Прямые джинсы имеют высокую или нормальную посадку со штанинами одинаковой ширины по всей длине. На них отсутствуют элементы декора. Еще одна отличная и удобная универсальная модель. Чтобы визуально удлинить ноги, подвернем штанины чуть выше щиколоток и наденем изящные туфли на каблуке. Для офиса используем лодочки со средним каблуком. Для создания непринужденного образа возьмем балетки, спортивные тапочки или кроссовки.

Прямые джинсы 2021.jpg

Модные мужские образы

Рассмотрим, какую обувь надевать с джинсами представителям сильного пола для создания модного образа.

  • Экстравагантные личности отдают предпочтение одежде в стиле гранж. Его особенностью являются яркие принты, контрастные вставки, яркие детали. Поэтому обувь должна выглядеть предельно сдержанно. Однотонные кроссовки, слипоны не станут перетягивать внимание на себя, но выгодно подчеркнут ваш выбор.

Джинсы гранж мужские.jpg

  • Широкие модели позволяют создавать уютные, по-своему домашние образы. Подбираем комфортные и актуальные мокасины из замши, ботинки в стиле work boots или кеды. Они отлично сидят на ноге и весьма удобные. Кроссовки можно выбрать массивные, на толстой подошве.

Широкие джинсы мужские 2021.jpg

  • Выбирая, какая мужская обувь с джинсами создаст наиболее эффектный образ, не стоит забывать и варианты с заплатками. К ним подойдут все стильные новинки 2020. Сложные фактуры: замша, рельефные рисунки и кожа рептилий. Особое внимание в этом сезоне уделяем колор-блокингу (сочетанию контрастных цветов в одном изделии). Также можно подобрать замшевые лоферы сдержанных цветов (черные или темно-синие).

Замшевые лоферы мужские с джинсами.jpg

Какую обувь носить мужчинам с джинсами зависит и от его роста. Высокий мужчина может выбрать туфли с удлиненным носом. А при низком росте лучше отдать предпочтение туфлям с круглым носом и толстой подошвой.

Сезон 2020 – 2021 подготовил для нас удобные и стильные модели джинсов. В качестве дополнения образа используем модные туфли или ботинки. Выбираем замшу, натуральную фактурную кожу и яркие цвета.


Принимаем к оплате