С какой обувью носить широкие джинсы

Джинсы – самая распространенная одежда, которая вошла в гардеробы модниц с подачи простых рабочих. Именно они первыми облюбовали прочный деним, который не боялся ни зацепок, ни самой активной носки.

Эта практически вечная одежда стала культовой благодаря секс-символам Голливуда.

Марлон Брандо, Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Мерилин Монро, Ален Делон появлялись на экранах в самых разнообразных моделях джинсов.

Особую популярность в разное время имели расклешенные модели, которые с подачи субкультуры хиппи стали символом свободы.

Их носили и в 90-е, во времена СССР иметь такие брюки считалось пределом мечтаний.

Сегодня ITAITA рассказывает, с какой обувью носить широкие джинсы – самую модную модель сезона.

с чем носить широкие джинсы – примеры.jpg

Кому подходят широкие джинсы

Эта модная модель особенно хорошо смотрится на высоких худеньких девушках, делает их еще стройнее и приближает фигуру к идеалу.

Но девушкам с формами тоже не нужно отказываться от удовольствия носить клеш. Для того чтобы фигура выглядела гармонично, подумайте о поддержке в виде правильного верха.

Например, футболка, заправленная только спереди, сотрет границу на талии, скроет живот и сделает образ непринужденным.

Прикрыть проблемную зону можно и с помощью жакета до бедра. Просто накиньте его сверху вместо привычного кардигана.

Сформировать притягательный силуэт «песочные часы» можно при помощи джемпера, дополненного широким кожаным ремнем.

Если вы надеваете с широкими брюками обувь на каблуке, забудьте о шпильке, она будет выглядеть нелепо на контрасте с широкими брючинами.

Лучше отдать предпочтение широкому и устойчивому каблуку.

широкие джинсы – с чем носить.jpg

Широкие джинсы: какие в моде

«Fastfashion» сегодня столкнулась с культурой осознанного потребления.Вы не хотите купить расширенные джинсы, которые завтра уже выйдут из моды? Если нет, тогда обратите внимание на модели, которые независимо от непостоянства трендов, всегда будут актуальны.

Классические джинсы со стандартной посадкой, они плотно облегают бедра, а от середины бедра начинают плавно расширяться книзу. Такие джинсы прекрасно работают с пропорциями фигуры, визуально удлиняют ноги.

Багги-джинсы — мешковатые модели будут актуальны до тех пор, пока будет жива рэп- и R’n’B культура. Их часто выбирают для своих гардеробов известные зарубежные исполнители. Простые модницы же ценят их за особый дерзкий характер и непринужденный вид. Носить такие можно даже с простыми белыми майками. Уровень крутости багги-джинсов от этого будет только выше.

Экстремально широкие джинсы или wide leg. Опасность такой модели заключается в риске неудобства во время ходьбы. Но если вас это не останавливает тогда вперед.

Укороченные джинсы кюлоты. Эта модель ворвалась сначала на подиумы знаменитых модных домов, а потом добралась и до всех потребителей. Модели длиной до середины икры выглядят кокетливо и в любом образе исполняют главную роль.

Обувь с широкими джинсами такого плана не вся смотрится хорошо. О том, какую выбрать, расскажем чуть позже.

широкие джинсы – с какой обувью носить.jpeg

Обувь для широких джинсов классических

Преимущество классики в ее универсальности. Если вы выбрали именно такую модель, то в плане обуви у вас практически нет ограничений. Вот самые гармоничные сочетания:

  • С ботильонами. Модные в этом сезоне ботильоны с квадратным мысом удачно дополнят расширенные брюки.

  • С босоножками. Летние босоножки с ремешками прекрасно поддерживают беззаботное настроение моделей клеш. Такая обувь может быть как на каблуке, так и на плоском ходу.

  • С кроссовками на платформе. Очень эффектное сочетание. Кроссовки на небольшой платформе добавляют визуального роста и вытягивают силуэт. Такая обувь обязательно должна быть в повседневном гардеробе любой девушки.

  • С ботинками. Эта обувь под широкие джинсы женские подходит идеально. Грубоватые ботинки на протекторной подошве стильно сочетаются с джинсовой тканью. Деним добавляет им еще больше брутальности.

примеры обуви под широкие джинсы.jpg

Обувь под укороченные широкие джинсы

Кюлоты, кажется, навсегда поселились в наших гардеробах. Удобную, но неоднозначную модель давно обуздали и приручили. Но некоторые вопросы все же остаются и у самых бывалых модниц.

Например, какую обувь под широкие джинсы укороченные выбрать?

Балетки. Милые балетки, гонимые столько сезонов подряд, снова возвращаются в списки маст-хэв. Такая обувь прекрасно дополнит укороченные широкие джинсыи не перегрузит образ.

Сандалии. Преимущество таких комплектов в возможности продемонстрировать окружающим высокие ремешки, обвивающие икры. Это очень летний и стильный вариант.

Кроссовки. Они могут быть любыми, но только не чрезвычайно массивными. Женственные варианты подойдут к кюлотам лучше всего.

Лодочки. Элегантные и изящные туфли – одна из лучших компаний для строптивых кюлотов. Укороченные брюки в их присутствии вспоминают о манерах и принимают очень элегантный вид.

Сабо. Еще один гармоничный летний вариант. Закрытые спереди и открытые сзади модели обуви уравновешивают образ, поддерживают заданное кюлотами беззаботное настроение.

какую обувь носить с широкими джинсами.jpeg

С какой обувью носить джинсы-клеш разных цветов

Выбор обуви для самых модных брюк сезона еще зависит от их цвета.

Белые. Светлые джинсы-клеш в свою компанию примут обувь любого цвета, но все-таки, лучше поддержать благородную гамму и подумать над созданием образа в пастельной гамме. Бежевые или серые ботильоны в такой компании продемонстрируют все благородство своего характера.

Синие. Темно-синие и голубые расклешенные джинсы идеально сочетаются с обувью в коричневых оттенках. Сабо из натуральной кожи рыжего цвета будет особенно эффектно смотреться в образах.

Черные. Универсальный вариант подружится как с контрастными ботильонами и туфлями, так и с теми, что выполнены с ними в той же цветовой гамме.

Бежевые. Такие брюки хорошо дополнит практически любая обувь. Самые эффектные варианты получатся с моделями из натуральной коричневой кожи.

с какой обувью комбинировать широкие джинсы.jpg

С какой обувью носить джинсы-клеш летом

Балетки. Модели с мысом геометрической формы уверенно входят в моду. Подберите для себя такие, которые гармонично подойдут к выбранному фасону брюк.

Сабо. Это могут быть привычные закрытые шлепки или модели на высокой танкетке. Сабо универсально сочетаются практически с любым фасоном и длиной расклешенных джинсов.

Сандалии. Они созданы для широких брюк, так как продолжают заданное ими настроение. Подберите лаконичную обувь с одним тонким ремешком или присмотритесь к гладиаторам. Да, такие модели снова актуальны, особенно в сочетании с джинсовыми кюлотами.

Босоножки. Обувь на каблуке хорошо корректирует визуальныепропорции фигуры. Для расширенных книзу брюк подберите модели на устойчивом каблуке. Избегайте шпильки, так как тонкий прутик, выглядывающий из-под широких брючин, выглядит неоднозначно.

Кроссовки. Забудьте о массивных кроссовках с широкой, будто расползающейся в разные стороны подошвой. В список актуальных снова вернулись классические модели аккуратного дизайна.

с какой обувью комбинировать широкие джинсы – примеры.jpg

С какой обувью носить джинсы-клеш весной и осенью

Ботильоны. Избегайте изделий с острым мысом. В паре с расширенными брюками такие смотрятся не очень гармонично.

Закрытые туфли. Весной и осенью с расклешенными брюками хорошо сочетаются закрытые туфли с квадратным или закругленным мысом.

Ботинки. Выберите самые брутальные из существующих, на протекторной подошве и с нарочито грубой фурнитурой.

Сапоги. Можно носить только в случае, если их высота приближена к полусапогам и ширина джинсов позволяет остаться обуви незамеченной под одеждой.

Челси. Эти модные ботинки с эластичными вставками по бокам должны быть в гардеробе любой девушки. Особенно эффектно смотрятся пары, изготовленные из бархатистой замши. Как дополнение широких расширенных джинсов они проявляют свои лучшие черты характера, позволяют на собственный лад переосмыслить стиль кантри.

Лоферы. Обувь студентов английских колледжей не всегда прилежно себя ведет. Иногда она хочет отправиться в приключения с каким-нибудь надежным партнером. Например, с расклешенными джинсами. Вариант комплекта: жакет из натурального коричневого вельвета, белая блузка, расстегнутая на пару пуговиц сверху, черные расклешенные джинсы с модной короткой бахромой по краю и замшевые лоферы зеленого или насыщенного бордового цвета. Такой образ выберут отличницы с душой хулиганки.

какую обувь носить с широкими джинсами – примеры.jpeg

Популярные разделы:

Балетки Босоножки Ботинки Кеды Ботфорты Кроссовки Полуботинки Полусапоги Сабо Сандалии Сапоги Туфли

Принимаем к оплате